El deporte nuestro motor, el agua nuestro estilo de vida 

S.D.Santiagotarrak-ZAISA subcampeón de Gipuzkoa de Slalom en escolares

Imprimir Email

S.D.Santiagotarrak-ZAISA subcampeón de Gipuzkoa de Slalom en escolares

 

El pasado sábado día 26 de Mayo de 2012, se ha celebrado en San Miguel-Irun el Campeonato de Gipuzkoa de Slalom escolares.

Los resultados de los deportistas de S.D.Santiagotarrak-ZAISA han sido:

logo de Zaisa1ª INFAK1N(1998-N) Klara Olazabal

1º INFBC2(1999) Lur Sagaseta/Lur Gonzalez

1ª INFAC1N(1998-N) Klara Olazabal

2ª INFBC1N(1999) Uxue Gorospe

2º INFBK1M(1999-M) Beñat Ugalde

2º INFAC1M(1988) Daniel Gamboa

2ª INFBK1N(1988-N) Uxue Gorospe

3ª INFAK1N(1998-N) Andrea Rodriguez

3º INFBC1M(1999) Beñat Ugalde

3º INFAC1M (1998) Iñigo Etxeveste

3ª INFAC1N(1998) Garazi Estonba

4ª INFAC1N(1998) Andrea Rodriguez

4º INFBK1M(1999.M) Lur Sagaseta

4º INFAK1M(1998-M) Daniel Gamboa

4ª INFAK1N (1998-N) Garazi Estonba

6º INFAK1M(1998-M) Iñigo Etxeveste

6º INFBK1M(1999-M)Lur Gonzalez

7º INFAK1M(1998.M) Herri Manterola

Clasificación por Clubes:

2º S.D.Santiagotarrak-ZAISA

PIRAGÜISMO AGUAS BRAVAS.-S.D.Santiagotarrak-ZAISA al IX Campeonato de España de Descenso en Aguas Bravas, Clásica y Sprint.

Imprimir Email

PIRAGÜISMO AGUAS BRAVAS.-S.D.Santiagotarrak-ZAISA al IX Campeonato de España de Descenso en Aguas Bravas, Clásica y Sprint.

 

Se va a celebrar en Camarasa-Lerida el sábado día 2 y domingo 3 de Junio de 2012.

 

El próximo sábado día 2 y domingo día 3 de Junio de 2012, se va a celebrar en Camarasa-Lerida el IX Campeonato de España de Descenso en Aguas Bravas modalidades Clásica  y Sprint las dos individual y en Patrullas en la modalidad de Sprint.

Los deportistas de S.D.Santiagotarrak-ZAISA inscritos son:

IX CAMPEONATO DE ESPAÑA DESCENSOS AGUAS BRAVAS,CLASICA -SPRINT

CLUB SOCIEDAD DEPORTIVA SANTIAGOTARRAK-ZAISA

ARITZ DORRONSORO LARBIDE CADETE Hombre 3X K-1 SPRINT

 ION IRIBARREN DOÑABEITIA CADETE Hombre 3X K-1 SPRINT

ANDER SUSPERREGUI SALEGUI CADETE Hombre 3X K-1 SPRINT

ESTEBAN ARAKAMA MENDIOLA SENIOR Hombre 3X K-1 SPRINT

TELMO OLAZABAL SANCHEZ  SENIOR Hombre 3X K-1 SPRINT

 AITOR IRIBARREN DOÑABEITIA  SENIOR Hombre 3X K-1 SPRINT

 AITOR ANUNCIBAY HOYOS  SENIOR Hombre 3X K-1 SPRINT

HASIER RODRIGUEZ DE LOS FRAILES  SENIOR Hombre 3X K-1 SPRINT

 FLORIAN JONATHAN DUVAL SENIOR Hombre 3X K-1 SPRINT

IMANOL ESTEBAN OLASO CADETE Hombre C-1 CLASICA

IMANOL ESTEBAN OLASO CADETE Hombre C-1 SPRINT

 ARITZ DORRONSORO LARBIDE CADETE Hombre K-1 CLASICA

 ION IRIBARREN DOÑABEITIA CADETE Hombre K-1 CLASICA

 ANDER SUSPERREGUI SALEGUI CADETE Hombre K-1 CLASICA

 MIKEL ALTUNA MARTIARENA CADETE Hombre K-1 CLASICA

 HASIER RODRIGUEZ DE LOS FRAILES  JUVENIL Hombre K-1 CLASICA

 AITOR ANUNCIBAY HOYOS  SENIOR Hombre K-1 CLASICA

 ESTEBAN ARAKAMA MENDIOLA  SENIOR Hombre K-1 CLASICA

 FLORIAN JONATHAN DUVAL SENIOR Hombre K-1 CLASICA

 TELMO OLAZABAL SANCHEZ  SENIOR Hombre K-1 CLASICA

 AITOR IRIBARREN DOÑABEITIA  SENIOR Hombre K-1 CLASICA

 ARITZ DORRONSORO LARBIDE CADETE Hombre K-1 SPRINT

 IMANOL ESTEBAN OLASO CADETE Hombre K-1 SPRINT

 ION IRIBARREN DOÑABEITIA CADETE Hombre K-1 SPRINT

 ANDER SUSPERREGUI SALEGUI CADETE Hombre K-1 SPRINT

 MIKEL ALTUNA MARTIARENA CADETE Hombre K-1 SPRINT

 HASIER RODRIGUEZ DE LOS FRAILES  JUVENIL Hombre K-1 SPRINT

 AITOR ANUNCIBAY HOYOS  SENIOR Hombre K-1 SPRINT

 ESTEBAN ARAKAMA MENDIOLA  SENIOR Hombre K-1 SPRINT

 FLORIAN JONATHAN DUVAL SENIOR Hombre K-1 SPRINT

 AITOR IRIBARREN DOÑABEITIA  SENIOR Hombre K-1 SPRINT

 TELMO OLAZABAL SANCHEZ  SENIOR Hombre K-1 SPRINT

 ANNE ROCHA URTIZBEREA CADETE Mujer 3X K-1 SPRINT

 EDURNE GOMEZ IZAGUIRRE  CADETE Mujer 3X K-1 SPRINT

 PAULA GRIJALBA GONZALEZ CADETE Mujer 3X K-1 SPRINT

 ANNE ROCHA URTIZBEREA CADETE Mujer K-1 CLASICA

 EDURNE GOMEZ IZAGUIRRE  CADETE Mujer K-1 CLASICA

 PAULA GRIJALBA GONZALEZ CADETE Mujer K-1 CLASICA

 ANNE ROCHA URTIZBEREA CADETE Mujer K-1 SPRINT

 EDURNE GOMEZ IZAGUIRRE  CADETE Mujer K-1 SPRINT

 PAULA GRIJALBA GONZALEZ CADETE Mujer K-1 SPRINT

Enlace a todos los resultados cuando estos se produzcan:

www.rfep.es

PruebaBravasNueva

Imprimir Email

saS fdsfsdfs  dasbduasdhnsa aasdahsd  aasdas a asdasdddad adas d adadasdasd a 

PIRAGÜISMO AGUAS BRAVAS.- S.D.Santiagotarrak-ZAISA subcampeón de Gipuzkoa de Slalom en escolares.

Imprimir Email

PIRAGÜISMO AGUAS BRAVAS.- S.D.Santiagotarrak-ZAISA subcampeón de Gipuzkoa de Slalom en escolares.

Se ha celebrado en San Miguel-Irun, el sábado día 26 de Mayo de 2012.

pasado sábado día 26 de Mayo de 2012, se ha celebrado en San Miguel-Irun el Campeonato de Gipuzkoa de Slalom escolares.

Los resultados de los deportistas de S.D.Santiagotarrak-ZAISA han sido:

1ª INFAK1N(1998-N) Klara Olazabal

1º INFBC2(1999) Lur Sagaseta/Lur Gonzalez

1ª INFAC1N(1998-N) Klara Olazabal

2ª INFBC1N(1999) Uxue Gorospe

2º INFBK1M(1999-M) Beñat Ugalde

2º INFAC1M(1988) Daniel Gamboa

2ª INFBK1N(1988-N) Uxue Gorospe

3ª INFAK1N(1998-N) Andrea Rodriguez

3º INFBC1M(1999) Beñat Ugalde

3º INFAC1M (1998) Iñigo Etxeveste

3ª INFAC1N(1998) Garazi Estonba

4ª INFAC1N(1998) Andrea Rodriguez

4º INFBK1M(1999.M) Lur Sagaseta

4º INFAK1M(1998-M) Daniel Gamboa

4ª INFAK1N (1998-N) Garazi Estonba

6º INFAK1M(1998-M) Iñigo Etxeveste

6º INFBK1M(1999-M)Lur Gonzalez

7º INFAK1M(1998.M) Herri Manterola

Clasificación por Clubes:

S.D.Santiagotarrak-ZAISA